Planning du festival graines de rue 2019

Liste des 63 bénévoles

Liste des 15 lieux

Liste des tâches par bénévole

Amparo Gallur
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 814:0016:00Buvette Buvette
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 913:30Contrôle spectacle Soliloques Grand châpiteau
Anne Brunet
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin10:00Préparation du repas midi + commande pain Centre gérard Philipe
Mercredi 510:00Préparation du repas midi Centre gérard Philipe
Jeudi 610:0012:00:00Préparation repas + commande pain Centre gérard Philipe
Vendredi 711:3013:30Transfert repas sur stade, service, rangement Centre gérard Philipe
Armelle Moreau
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 814:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Samedi 815:45contrôle Don Quichotte Grand châpiteau
Samedi 816:45contrôle fête foraine Place de l'église
Dimanche 909:00Nettoyage Centre gérard Philipe
Dimanche 919:0020:30Service Cantine
Arthur Bray
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 718:0019:30Service grillades Stand Grillade
Samedi 810:3011:30Nettoyage Grillades, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Samedi 811:3014:00service Grillades, salades Stand Grillade
Dimanche 911:3013:30Service Grillades Stand Grillade
Aurélie Chagne
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 514:0017:00:00Décoration toilettes Stade
Jeudi 609:00Installation des tables et des bancs buvette pour scolaires Stade
Jeudi 611h11h10Nettoyer les toilettes
Jeudi 612:0013:30:00Service, rangement Centre gérard Philipe
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Centre gérard Philipe
Vendredi 716:0016:10Nettoyer les toilettes
Samedi 810:3011:30Nettoyage Grillades, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Samedi 814:0015:30contrôle Avion Papier Stade
Samedi 821:00Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Dimanche 910:00Contrôle La plus petite fête foraine du monde stade
Dimanche 914:30accueil public et contrôle Happy manif + nettoyage en fin de spec Jardin de la salle Paroissiale
Dimanche 917:45contrôle fête foraine Place de l'église
Dimanche 922:3000:00Buvette / Grillades Buvette
Lundi 1009:30Nettoyage du site Stade
Béatrice Lequertier
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 5openInstallation des poubelles du Syded + installation lampions Stade
Jeudi 616:0016h10Nettoyer les toilettes
Samedi 809:00Nettoyage du site Stade
Samedi 814:15contrôle Urbis et Orbis Stade
Dimanche 909:00Nettoyage du site stade
Dimanche 918:45Contrôle les Frères Dujardin Grand châpiteau
Catherine Rigout
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 719:3021:00Service grillades Stand Grillade
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Samedi 811:3014:00Buvette Buvette
Chloé Fourmy
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 811:3014:00Buvette Buvette
Samedi 815:45contrôle Don Quichotte Grand châpiteau
Samedi 820:3022:30Buvette Buvette
Dimanche 909:00Nettoyage du site stade
Dimanche 912:3014:00Vaisselle cantine Cantine
Christine Reel
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 611h11h10Nettoyer les toilettes
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Centre gérard Philipe
Vendredi 717:0019:00Préparation repas Cantine
Vendredi 720:0020:10Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Vendredi 720:3022:30Service exceptionnel, nettoyage et rangement Cantine
Vendredi 722:3023:30Buvette Buvette
Samedi 810:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Samedi 812:15contrôle Urbis et Orbis Stade
Samedi 815:45contrôle les bedons de coton Petit châpiteau
Samedi 816:45contrôle fête foraine Place de l'église
Samedi 819:15contrôle Don Quichotte stade
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Dimanche 911:3013:30Service buvette Buvette
Dimanche 916:4518:00contrôle Avion Papier Stade
Dimanche 920:45Contrôle La Veillée Stade
Claire Lathière
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin18:00Préparation du repas soir Centre gérard Philipe
Mardi 4 juin21:00Service et nettoyage repas soir Centre gérard Philipe
Mercredi 518:00Préparation du repas soir Centre gérard Philipe
Mercredi 521:00Service et nettoyage repas soir Centre gérard Philipe
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Centre gérard Philipe
Jeudi 619:3022:00Service, rangement Centre gérard Philipe
Delphine Mininger
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 817:45contrôle Urbis et Orbis Stade
Samedi 818:0020:30Grillades, salades Stand Grillade
Dimitri Marsac
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin18:00Préparation du repas soir Centre gérard Philipe
Mardi 4 juin21:00Service et nettoyage repas soir Centre gérard Philipe
Mercredi 513:00Service et nettoyage repas midi + commande pain Centre gérard Philipe
Mercredi 514:00Préparation des loges Stade
Mercredi 518:00Préparation du repas soir Centre gérard Philipe
Mercredi 521:00Service et nettoyage repas soir Centre gérard Philipe
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Centre gérard Philipe
Jeudi 619:3022:00Service, rangement Centre gérard Philipe
Vendredi 711:3013:30Transfert repas sur stade, service, rangement Centre gérard Philipe
Dominique Trillaud
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 510:0013:00:00Montage buvette Stade
Vendredi 713:3014:30Démontage et installation lumière Centre gérard Philipe
Vendredi 713:3016:00Finir installation buvette Buvette
Dimanche 910:00nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Dimanche 910:3012:00accueil public et contrôle Happy manif Jardin de la salle Paroissiale
Dimanche 913:1515:00contrôle Avion Papier Stade
Lundi 1009:30Nettoyage buvette + rangement / démontage Buvette
Edgar Le Merre
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 718:00Installation pot d'inauguration puis service Stade
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 820:45Contrôle Turing test Salle des fêtes
Dimanche 919:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Edouard Morgat
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 820:45Contrôle spectacle La Veillée Grand châpiteau
Fabien Moreau
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage grillades Stand Grillade
Dimanche 919:0021:00Service Grillades Stand Grillade
Fred Grousselas
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mercredi 510:0013:00:00Montage buvette Stade
Mercredi 514:0017:00Montage buvette Buvette
Vendredi 713:3014:30Démontage et installation lumière Centre gérard Philipe
Vendredi 717:0018:00Prépa Grillades Stand Grillade
Vendredi 718:0019:30Service grillades Stand Grillade
Vendredi 719:3021:00Service grillades Stand Grillade
Vendredi 721:0022:30Grillades Stand Grillade
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Grand châpiteau
Samedi 811:3014:00service Grillades, salades Stand Grillade
Samedi 814:0016:00service Grillades, salades Stand Grillade
Samedi 815:45contrôle les bedons de coton Petit châpiteau
Dimanche 910:00aller chercher 4 artistes gare de la Souterraine, arrivée 10h29 Autre
Dimanche 911:3013:30Service Grillades Stand Grillade
Dimanche 913:0015:00Grillades Stand Grillade
Dimanche 919:0021:00Service Grillades Stand Grillade
Dimanche 920:45Contrôle Turing test Salle des fêtes
Lundi 1009:30Nettoyage stand grillade Stand Grillade
Hélène Desset
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
IME
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mardi 4 juin09:00Montage petit chapiteau Stade
IME Lascaux
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage petit chapiteau Stade
J-C Germé
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 812:0013:30Service Cantine
Samedi 813:3015:00Service, nettoyage et rangement cantine Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 914:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Jessica Bollinger
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 710:0012:30Commencer installation buvette Buvette
Vendredi 713:3016:00Finir installation buvette Buvette
Vendredi 718:0019:30Service Buvette Buvette
Vendredi 719:3021:00Service Buvette Buvette
Vendredi 721:0022:30Buvette Buvette
Vendredi 722:3023:30Buvette Buvette
Vendredi 723:3000:00Rangement nettoyage buvette Buvette
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage buvette Buvette
Samedi 818:0020:30Buvette Buvette
Samedi 820:3022:30Buvette Buvette
Dimanche 915:0017:00Service Buvette Buvette
Dimanche 917:0019:00Service Buvette Buvette
Dimanche 919:0021:00Service Buvette Buvette
Dimanche 921:0022:30Buvette Buvette
Dimanche 922:3000:00Buvette / Grillades Buvette
Dimanche 922:3000:00Buvette puis rangement nettoyage buvette Buvette
Lundi 1009:30Nettoyage buvette + rangement / démontage Buvette
Jules Boutet
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 809:00Nettoyage du site Stade
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Grand châpiteau
Samedi 813:30contrôle les affreux Salle des fêtes
Dimanche 910:0012:00Préparation salades Centre gérard philipe
LEP
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage petit chapiteau Stade
LEP Bellac
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mardi 4 juin09:00Montage petit chapiteau Stade
Lenny Paredes
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 820:45Contrôle Turing test Salle des fêtes
Lucie Philippon
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 717:0019:00Préparation repas Cantine
Vendredi 719:0020:30Service Cantine
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 915:00contrôle goodbye persil Place de l'église
Marie DUPEUX
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 616:00Ménage et rangement Salle des fêtes
Samedi 8matinnettoyage Salle des fêtes Salle des fêtes
Dimanche 9matinnettoyage Salle des fêtes
Lundi 1009:30Nettoyage salle du 3ème âge Autre
Marie-Cécile Lavaud
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 814:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Dimanche 912:0013:30Service Cantine
Marion Desset
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
Mathias Moreau
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 810:0012:00Préparation salades de la buvette Centre gérard Philipe
Mathias Trillaud
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mercredi 510:0013:00:00Montage buvette Stade
Vendredi 718:00Installation pot d'inauguration puis service Stade
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 816:00Changement de plateau Salle des fêtes
Samedi 816:4518:00Contrôle avion papier stade
Michel Laporte
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 5openInstallation des poubelles du Syded + installation lampions Stade
Samedi 810:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Samedi 818:0020:30Buvette Buvette
Samedi 822:3000:00Buvette Buvette
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Dimanche 911:3013:30Service buvette Buvette
Dimanche 913:00:0015:00Buvette Buvette
Dimanche 915:0017:00Service Buvette Buvette
Lundi 1009:30Nettoyage du site Stade
Lundi 1009:30Rassembler poubelles SYDED Stade
Mélanie Gérard
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Cantine
Vendredi 720:3022:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 912:3014:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 919:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 921:0022:30Vaisselle cantine Cantine
Natacha Quesnel
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Centre gérard Philipe
Vendredi 720:3022:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Grand châpiteau
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 910:3012:00accueil public et contrôle Happy manif Jardin de la salle Paroissiale
Dimanche 916:30Contrôle Arthur Ribo Place de l'église
Dimanche 917:45contrôle fête foraine Place de l'église
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Nathalie Moreau
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 513:00Service et nettoyage repas midi + commande pain Centre gérard Philipe
Mercredi 514:00Préparation des loges Stade
Mercredi 514:0017:00:00Décoration toilettes Stade
Vendredi 717:0018:00Préparation buvette Buvette
Vendredi 720:3022:30Service exceptionnel, nettoyage et rangement Cantine
Samedi 809h:45contrôle entrée Urbis et Orbis stade
Samedi 810:0012:00Préparation salades de la buvette Centre gérard Philipe
Samedi 820:3022:30Buvette Buvette
Dimanche 909:00Nettoyage Centre gérard Philipe
Dimanche 910:0012:00Préparation salades Centre gérard philipe
Dimanche 914:30accueil public et contrôle Happy manif + nettoyage en fin de spec Jardin de la salle Paroissiale
Dimanche 917:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 919:0021:00Service Buvette Buvette
Dimanche 920:45Contrôle La Veillée Stade
Naël Berthomé
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 722:0022:10Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Vendredi 722:3023:30Buvette Buvette
Samedi 810:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Nicolas Rigout
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 719:3021:00Service Buvette Buvette
Nicolas Vanderlick
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 809:45Contrôle La plus petite fête foraine du monde Place de l'église
Samedi 816:00nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage grillades Stand Grillade
Samedi 817:00nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Samedi 818:0020:30Grillades, salades Stand Grillade
Dimanche 923:30Aide démontage technique dans chapiteaux Grand châpiteau
Part des Anges
JourDébutFinTâcheLieu
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Lundi 1009:30Nettoyage du site Stade
Lundi 1009:30Nettoyage des loges Stade
Lundi 1009:30Nettoyage des loges Stade
Pascale Maison
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 812:0013:30Service Cantine
Samedi 813:3015:00Service, nettoyage et rangement cantine Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Samedi 819:0020:30Service Cantine
Samedi 822:0023:00Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Dimanche 914:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Philippe AUFFRET
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 616:00Ménage et rangement Salle des fêtes
Samedi 8matinnettoyage Salle des fêtes Salle des fêtes
Dimanche 9matinnettoyage Salle des fêtes
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade
Sandrine LIAGRE
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 612:0013:30:00Service, rangement Centre gérard Philipe
Vendredi 711h11h10Nettoyer les toilettes Salle des fêtes
Vendredi 711:3013:30Transfert repas sur stade, service, rangement Centre gérard Philipe
Vendredi 717:0019:00Préparation repas Cantine
Vendredi 719:0020:30Service Cantine
Vendredi 720:3022:30Service exceptionnel, nettoyage et rangement Cantine
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Samedi 812:0013:30Service Cantine
Samedi 813:3015:00Service, nettoyage et rangement cantine Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Samedi 819:0020:30Service Cantine
Samedi 822:0023:00Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 912:0013:30Service Cantine
Dimanche 913:3015:00Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Cantine
Dimanche 917:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 919:0020:30Service Cantine
Dimanche 920:45Contrôle La Veillée Stade
Lundi 1009:30Nettoyage du site Stade
Sara Centonze
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin10:00Préparation du repas midi + commande pain Centre gérard Philipe
Mercredi 510:00Préparation du repas midi Centre gérard Philipe
Jeudi 610:0012:00:00Préparation repas + commande pain Centre gérard Philipe
Vendredi 711:3013:30Transfert repas sur stade, service, rangement Centre gérard Philipe
Serge Desset
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 717:0018:00Prépa Grillades Stand Grillade
Vendredi 718:0019:30Service grillades Stand Grillade
Vendredi 719:3021:00Service grillades Stand Grillade
Vendredi 721:0022:30Grillades Stand Grillade
Samedi 811:3014:00service Grillades, salades Stand Grillade
Samedi 814:0016:00service Grillades, salades Stand Grillade
Samedi 818:0020:30Grillades, salades Stand Grillade
Samedi 820:3022:30Grillades, salades Stand Grillade
Dimanche 911:3013:30Service Grillades Stand Grillade
Simon Ribeiro
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 912:3014:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 919:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 921:0022:30Vaisselle cantine Cantine
Simon Theillet
JourDébutFinTâcheLieu
Dimanche 917:0019:00Service Buvette Buvette
Dimanche 919:0021:00Service Buvette Buvette
Soizic FOULOUNOUX
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Sonia Bordeau
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 719:0020:30Service Cantine
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Samedi 820:45Contrôle spectacle La Veillée Grand châpiteau
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 913:30Contrôle spectacle Soliloques Grand châpiteau
Dimanche 917:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 920:45Contrôle Turing test Salle des fêtes
Steph Dufournaud
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 514:0017:00:00Décoration toilettes Stade
Vendredi 718:0019:30Service Buvette Buvette
Vendredi 721:0022:30Buvette Buvette
Vendredi 722:3023:30Buvette Buvette
Vendredi 723:3000:00Rangement nettoyage buvette Buvette
Samedi 810:0012:00Préparation salades de la buvette Centre gérard Philipe
Samedi 811:3014:00Buvette Buvette
Samedi 814:0016:00Buvette Buvette
Dimanche 911:3013:30Service buvette Buvette
Dimanche 913:00:0015:00Buvette Buvette
Dimanche 919:0021:00Service Buvette Buvette
Théophile Boyer
JourDébutFinTâcheLieu
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Stade
Mercredi 510:0013:00:00Montage buvette Stade
Vendredi 713:3016:00Finir installation buvette Buvette
Vendredi 717:0018:00Préparation buvette Buvette
Vendredi 718:00Installation pot d'inauguration puis service Stade
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Cantine
Vendredi 720:3022:30Vaisselle cantine Cantine
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 816:00Changement de plateau Salle des fêtes
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Samedi 820:45Contrôle spectacle La Veillée Grand châpiteau
Dimanche 912:3014:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 916:30Contrôle Arthur Ribo Place de l'église
Dimanche 919:3021:00Vaisselle cantine Cantine
Dimanche 921:0022:30Vaisselle cantine Cantine
Yann Chagne
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 717:0018:00Préparation buvette Buvette
Vendredi 718:0019:30Service Buvette Buvette
Vendredi 719:3021:00Service Buvette Buvette
Vendredi 721:0022:30Buvette Buvette
Vendredi 722:3023:30Buvette Buvette
Vendredi 723:3000:00Rangement nettoyage buvette Buvette
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Grand châpiteau
Samedi 814:0016:00Buvette Buvette
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage buvette Buvette
Samedi 818:0020:30Buvette Buvette
Zénaïs Lyraud
JourDébutFinTâcheLieu
Vendredi 717:0019:00Préparation repas Cantine
Vendredi 719:0020:30Service Cantine
Samedi 810:0012:00Préparation repas Cantine
Samedi 817:0019:00Préparation repas Cantine
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Cantine
Dimanche 915:00contrôle goodbye persil Place de l'église
Anouk Vanderlick
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 809:45Contrôle La plus petite fête foraine du monde Place de l'église
Samedi 819:15contrôle Don Quichotte stade
Blandine
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 5openInstallation des poubelles du Syded + installation lampions Stade
Dimanche 918:45Contrôle les Frères Dujardin Grand châpiteau
Lundi 1009:30Nettoyage des loges Stade
Béa
JourDébutFinTâcheLieu
Jeudi 609:00Installation des tables et des bancs buvette pour scolaires Stade
Samedi 821:00Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Dimanche914:00:00Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Dimanche 916:00Nettoyer les toilettes salle des fêtes et stade
Dimanche 922:3000:00Buvette / Grillades Buvette
Béa Lequertier
JourDébutFinTâcheLieu
Lundi 1009:30Rassembler poubelles SYDED Stade
Eric cocqueret
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage grillades Stand Grillade
Dimanche 919:0021:00Service Grillades Stand Grillade
Lolita requena
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 809:00Nettoyage du site Stade
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Grand châpiteau
Samedi 813:30contrôle les affreux Salle des fêtes
Dimanche 910:0012:00Préparation salades Centre gérard philipe
Mathilde metay
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 514:0017:00Montage buvette Buvette
Vendredi 710:0012:30Commencer installation buvette Buvette
Samedi 822:3000:00Buvette Buvette
Dimanche 917:0019:00Service Buvette Buvette
Maxime turpeau
JourDébutFinTâcheLieu
Mercredi 514:0017:00Montage buvette Buvette
Vendredi 710:0012:30Commencer installation buvette Buvette
Samedi 822:3000:00Buvette Buvette
Dimanche 917:0019:00Service Buvette Buvette
Polyte jouannet
JourDébutFinTâcheLieu
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage buvette Buvette
Samedi 818:0020:30Buvette Buvette
Samedi 822:3000:00Buvette Buvette
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Buvette
Dimanche 911:3013:30Service buvette Buvette
Dimanche 913:00:0015:00Buvette Buvette
Dimanche 915:0017:00Service Buvette Buvette
Sébastien Coppolino
JourDébutFinTâcheLieu
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux Stade

Liste des tâches par lieu

JourDébutFinTâcheBenevoles
Jeudi 611h11h10Nettoyer les toilettes Aurélie Chagne
Christine Reel
Jeudi 616:0016h10Nettoyer les toilettes Béatrice Lequertier
Vendredi 716:0016:10Nettoyer les toilettes Aurélie Chagne
Autre
JourDébutFinTâcheBenevoles
Dimanche 910:00aller chercher 4 artistes gare de la Souterraine, arrivée 10h29 Fred Grousselas
Lundi 1009:00ramener 4 artistes gare la Souterraine (départ train 9h33)
Lundi 1009:30Nettoyage des lieux de spectacles/ salle des fêtes
Lundi 1009:30Nettoyage salle du 3ème âge Marie DUPEUX
Buvette
JourDébutFinTâcheBenevoles
Mercredi 514:0017:00Montage buvette Fred Grousselas
mathilde metay
maxime turpeau
Vendredi 710:0012:30Commencer installation buvette Jessica Bollinger
mathilde metay
maxime turpeau
Vendredi 713:3016:00Finir installation buvette Dominique Trillaud
Jessica Bollinger
Théophile Boyer
Vendredi 717:0018:00Préparation buvette Yann Chagne
Théophile Boyer
Nathalie Moreau
Vendredi 718:0019:30Service Buvette Yann Chagne
Jessica Bollinger
Steph Dufournaud
Vendredi 719:3021:00Service Buvette Nicolas Rigout
Jessica Bollinger
Yann Chagne
Vendredi 721:0022:30Buvette Yann Chagne
Jessica Bollinger
Steph Dufournaud
Vendredi 722:3023:30Buvette Christine Reel
Jessica Bollinger
Yann Chagne
Steph Dufournaud
Naël Berthomé
Vendredi 723:3000:00Rangement nettoyage buvette Yann Chagne
Jessica Bollinger
Steph Dufournaud
Samedi 810:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Christine Reel
Naël Berthomé
Michel Laporte
Samedi 810:3011:30Nettoyage Grillades, mise en place, réapprovisionnement Arthur Bray
Aurélie Chagne
Samedi 811:3014:00Buvette Catherine Rigout
Chloé Fourmy
Steph Dufournaud
Samedi 814:0016:00Buvette Steph Dufournaud
Yann Chagne
Amparo Gallur
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage buvette Jessica Bollinger
Yann Chagne
polyte jouannet
Samedi 818:0020:30Buvette Jessica Bollinger
Yann Chagne
Michel Laporte
polyte jouannet
Samedi 820:3022:30Buvette Chloé Fourmy
Jessica Bollinger
Nathalie Moreau
Samedi 822:3000:00Buvette Michel Laporte
mathilde metay
maxime turpeau
polyte jouannet
Samedi 800:00fin du con.Buvette/ Grillades puis nettoyage
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Buvette, mise en place, réapprovisionnement Christine Reel
Naël Berthomé
Michel Laporte
polyte jouannet
Dimanche 911:3013:30Service buvette Christine Reel
Steph Dufournaud
Michel Laporte
polyte jouannet
Dimanche 913:00:0015:00Buvette Steph Dufournaud
Michel Laporte
polyte jouannet
Dimanche 915:0017:00Service Buvette Jessica Bollinger
Michel Laporte
polyte jouannet
Dimanche 917:0019:00Service Buvette Jessica Bollinger
Simon Theillet
mathilde metay
maxime turpeau
Dimanche 919:0021:00Service Buvette Jessica Bollinger
Simon Theillet
Nathalie Moreau
Steph Dufournaud
Dimanche 921:0022:30Buvette Jessica Bollinger
Dimanche 922:3000:00Buvette / Grillades Jessica Bollinger
Aurélie Chagne
béa
Dimanche 922:3000:00Buvette puis rangement nettoyage buvette Jessica Bollinger
Lundi 1009:30Nettoyage buvette + rangement / démontage Dominique Trillaud
Jessica Bollinger
Cantine
JourDébutFinTâcheBenevoles
Vendredi 717:0019:00Préparation repas Sandrine LIAGRE
Lucie Philippon
Zénaïs Lyraud
Christine Reel
Vendredi 719:0020:30Service Sandrine LIAGRE
Sonia Bordeau
Lucie Philippon
Zénaïs Lyraud
Vendredi 719:3020:30Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Théophile Boyer
Lenny Paredes
Mathias Trillaud
Simon Ribeiro
Vendredi 720:3022:30Service exceptionnel, nettoyage et rangement Sandrine LIAGRE
Nathalie Moreau
Christine Reel
Vendredi 720:3022:30Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Théophile Boyer
Natacha Quesnel
Samedi 810:0012:00Préparation repas Catherine Rigout
Sandrine LIAGRE
Sonia Bordeau
Lucie Philippon
Zénaïs Lyraud
Hélène Desset
Marion Desset
Samedi 812:0013:30Service Sandrine LIAGRE
J-C Germé
Pascale Maison
Samedi 812:0014:00Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Edouard Morgat
Armelle Moreau
Théophile Boyer
Edgar Le Merre
Simon Ribeiro
Samedi 813:3015:00Service, nettoyage et rangement cantine Sandrine LIAGRE
Pascale Maison
J-C Germé
Samedi 814:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Marie-Cécile Lavaud
Armelle Moreau
Samedi 817:0019:00Préparation repas Sandrine LIAGRE
Sonia Bordeau
Lucie Philippon
Zénaïs Lyraud
Amparo Gallur
J-C Germé
Pascale Maison
Samedi 819:0020:30Service Sandrine LIAGRE
Pascale Maison
Samedi 819:3021:00Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Théophile Boyer
Edgar Le Merre
Simon Ribeiro
Natacha Quesnel
Samedi 822:0023:00Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Sandrine LIAGRE
Pascale Maison
Dimanche 910:0012:00Préparation repas Sandrine LIAGRE
Sonia Bordeau
Lucie Philippon
Zénaïs Lyraud
Hélène Desset
Marion Desset
Dimanche 912:0013:30Service Sandrine LIAGRE
Marie-Cécile Lavaud
Dimanche 913:3015:00Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Sandrine LIAGRE
Dimanche 912:3014:00Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Chloé Fourmy
Théophile Boyer
Simon Ribeiro
Dimanche 914:0015:30Service exceptionnel, Vaisselle cantine, nettoyage, rangement Pascale Maison
J-C Germé
Dimanche 917:0019:00Préparation repas Nathalie Moreau
Sonia Bordeau
Sandrine LIAGRE
Dimanche 919:0020:30Service Sandrine LIAGRE
Armelle Moreau
Dimanche 919:3021:00Vaisselle cantine Théophile Boyer
Mélanie Gérard
Edgar Le Merre
Simon Ribeiro
Dimanche 920:3022:00Service exceptionnel, nettoyage et rangement cantine
Dimanche 921:0022:30Vaisselle cantine Mélanie Gérard
Théophile Boyer
Simon Ribeiro
Centre gérard Philipe
JourDébutFinTâcheBenevoles
Mardi 4 juin10:00Préparation du repas midi + commande pain Sara Centonze
Anne Brunet
Mardi 4 juin13:00Service et nettoyage repas midi
Mardi 4 juin18:00Préparation du repas soir Dimitri Marsac
Claire Lathière
Mardi 4 juin21:00Service et nettoyage repas soir Dimitri Marsac
Claire Lathière
Mercredi 510:00Préparation du repas midi Sara Centonze
Anne Brunet
Mercredi 513:00Service et nettoyage repas midi + commande pain Nathalie Moreau
Dimitri Marsac
Mercredi 518:00Préparation du repas soir Dimitri Marsac
Claire Lathière
Mercredi 521:00Service et nettoyage repas soir Dimitri Marsac
Claire Lathière
Jeudi 610:0012:00:00Préparation repas + commande pain Sara Centonze
Anne Brunet
Jeudi 612:0013:30:00Service, rangement Sandrine LIAGRE
Aurélie Chagne
Jeudi 617:0020:00Préparation repas (+ buffet vendredi) Aurélie Chagne
Christine Reel
Claire Lathière
Dimitri Marsac
Natacha Quesnel
Jeudi 619:3022:00Service, rangement Dimitri Marsac
Claire Lathière
Vendredi 711:3013:30Transfert repas sur stade, service, rangement Sandrine LIAGRE
Sara Centonze
Anne Brunet
Dimitri Marsac
Vendredi 713:3014:30Démontage et installation lumière Dominique Trillaud
Fred Grousselas
Samedi 810:0012:00Préparation salades de la buvette Nathalie Moreau
Mathias Moreau
Steph Dufournaud
Dimanche 909:00Nettoyage Armelle Moreau
Nathalie Moreau
Centre gérard philipe
JourDébutFinTâcheBenevoles
Dimanche 910:0012:00Préparation salades Nathalie Moreau
Jules Boutet
lolita requena
Grand châpiteau
JourDébutFinTâcheBenevoles
Samedi 810:0012:00Changement de plateau Yann Chagne
Fred Grousselas
lolita requena
Jules Boutet
Natacha Quesnel
Samedi 815:45contrôle Don Quichotte Chloé Fourmy
Armelle Moreau
Samedi 820:45Contrôle spectacle La Veillée Edouard Morgat
Théophile Boyer
Sonia Bordeau
Dimanche 913:30Contrôle spectacle Soliloques Sonia Bordeau
Amparo Gallur
Dimanche 918:45Contrôle les Frères Dujardin blandine
Béatrice Lequertier
Dimanche 923:30Aide démontage technique dans chapiteaux Nicolas Vanderlick
Jardin de la salle Paroissiale
JourDébutFinTâcheBenevoles
Dimanche 910:3012:00accueil public et contrôle Happy manif Dominique Trillaud
Natacha Quesnel
Dimanche 914:30accueil public et contrôle Happy manif + nettoyage en fin de spec Aurélie Chagne
Nathalie Moreau
Petit châpiteau
JourDébutFinTâcheBenevoles
Samedi 815:45contrôle les bedons de coton Fred Grousselas
Christine Reel
Place de l'église
JourDébutFinTâcheBenevoles
Samedi 809:45Contrôle La plus petite fête foraine du monde Nicolas Vanderlick
anouk Vanderlick
Samedi 816:45contrôle fête foraine Armelle Moreau
Christine Reel
Dimanche 915:00contrôle goodbye persil Zénaïs Lyraud
Lucie Philippon
Dimanche 916:30Contrôle Arthur Ribo Théophile Boyer
Natacha Quesnel
Dimanche 917:45contrôle fête foraine Aurélie Chagne
Natacha Quesnel
Salle des fêtes
JourDébutFinTâcheBenevoles
Mercredi 514:0014:30:00Aide déchargement et montage
Jeudi 616:00Ménage et rangement Philippe AUFFRET
Marie DUPEUX
Vendredi 711h11h10Nettoyer les toilettes Sandrine LIAGRE
Samedi 8matinnettoyage Salle des fêtes Philippe AUFFRET
Marie DUPEUX
Samedi 813:30contrôle les affreux lolita requena
Jules Boutet
Samedi 816:00Changement de plateau Mathias Trillaud
Théophile Boyer
Samedi 820:45Contrôle Turing test Lenny Paredes
Edgar Le Merre
Dimanche 9matinnettoyage Philippe AUFFRET
Marie DUPEUX
Dimanche 920:45Contrôle Turing test Sonia Bordeau
Fred Grousselas
Stade
JourDébutFinTâcheBenevoles
Mardi 4 juin09:00Montage grand chapiteau Mathias Trillaud
Théophile Boyer
Fred Grousselas
IME
LEP Bellac
Simon Ribeiro
LEP Bellac
LEP Bellac
Soizic FOULOUNOUX
Mardi 4 juin09:00Montage petit chapiteau IME
LEP
IME Lascaux
LEP Bellac
Mercredi 514:00Préparation des loges Dimitri Marsac
Nathalie Moreau
Mercredi 514:0017:00:00Décoration toilettes Nathalie Moreau
Steph Dufournaud
Aurélie Chagne
Mercredi 510:0013:00:00Montage buvette Théophile Boyer
Mathias Trillaud
Fred Grousselas
Dominique Trillaud
Mercredi 5openInstallation des poubelles du Syded + installation lampions Béatrice Lequertier
blandine
Michel Laporte
Jeudi 609:00Installation des tables et des bancs buvette pour scolaires Aurélie Chagne
béa
Vendredi 718:00Installation pot d'inauguration puis service Mathias Trillaud
Théophile Boyer
Edgar Le Merre
Samedi 809:00Nettoyage du site Béatrice Lequertier
Jules Boutet
lolita requena
Samedi 812:15contrôle Urbis et Orbis Christine Reel
Samedi 814:0015:30contrôle Avion Papier Aurélie Chagne
Samedi 814:15contrôle Urbis et Orbis Béatrice Lequertier
Samedi 817:45contrôle Urbis et Orbis Delphine Mininger
Dimanche 913:1515:00contrôle Avion Papier Dominique Trillaud
Dimanche 916:4518:00contrôle Avion Papier Christine Reel
Dimanche 920:45Contrôle La Veillée Sandrine LIAGRE
Christine Reel
Nathalie Moreau
Lundi 1009:30Démontage des 2 chapiteaux sébastien Coppolino
Philippe AUFFRET
Part des Anges
Part des Anges
Part des Anges
Part des Anges
Part des Anges
Part des Anges
Natacha Quesnel
Lundi 1009:30Nettoyage du site Sandrine LIAGRE
Aurélie Chagne
Michel Laporte
Part des Anges
Lundi 1009:30Rassembler poubelles SYDED béa Lequertier
Michel Laporte
Lundi 1009:30Nettoyage des loges blandine
Part des Anges
Part des Anges
Stand Grillade
JourDébutFinTâcheBenevoles
Vendredi 717:0018:00Prépa Grillades Fred Grousselas
Serge Desset
Vendredi 718:0019:30Service grillades Fred Grousselas
Arthur Bray
Serge Desset
Vendredi 719:3021:00Service grillades Catherine Rigout
Fred Grousselas
Serge Desset
Vendredi 721:0022:30Grillades Fred Grousselas
Serge Desset
Samedi 811:3014:00service Grillades, salades Arthur Bray
Serge Desset
Fred Grousselas
Samedi 814:0016:00service Grillades, salades Fred Grousselas
Serge Desset
Samedi 816:0018:00Buvette et nettoyage grillades Nicolas Vanderlick
Fabien Moreau
eric cocqueret
Samedi 818:0020:30Grillades, salades Delphine Mininger
Nicolas Vanderlick
Serge Desset
Samedi 820:3022:30Grillades, salades Serge Desset
Samedi 822:00Grillades
Dimanche 910:3011:30Nettoyage Grillades, mise en place, réapprovisionnement
Dimanche 911:3013:30Service Grillades Arthur Bray
Fred Grousselas
Serge Desset
Dimanche 913:0015:00Grillades Fred Grousselas
Dimanche 919:0021:00Service Grillades Fred Grousselas
eric cocqueret
Fabien Moreau
Dimanche 921:0022:30Grillades
Lundi 1009:30Nettoyage stand grillade Fred Grousselas
Salle des fêtes et stade
JourDébutFinTâcheBenevoles
Vendredi 720:0020:10Nettoyer les toilettes Christine Reel
Vendredi 722:0022:10Nettoyer les toilettes Naël Berthomé
Samedi 811:0011:10nettoyer les toilettes
Samedi 816:00nettoyer les toilettes Nicolas Vanderlick
Samedi 817:00nettoyer les toilettes Nicolas Vanderlick
Samedi 821:00Nettoyer les toilettes Aurélie Chagne
béa
Dimanche 910:00nettoyer les toilettes Dominique Trillaud
Dimanche914:00:00Nettoyer les toilettes béa
Dimanche 916:00Nettoyer les toilettes béa
Dimanche 920:00nettoyer les toiilettes
DIMANCHE 922/00Nettoyer les toilettes
Stade
JourDébutFinTâcheBenevoles
Samedi 809h:45contrôle entrée Urbis et Orbis Nathalie Moreau
Samedi 816:4518:00Contrôle avion papier Mathias Trillaud
Samedi 819:15contrôle Don Quichotte Christine Reel
anouk Vanderlick
Dimanche 909:00Nettoyage du site Chloé Fourmy
Béatrice Lequertier
Dimanche 910:00Contrôle La plus petite fête foraine du monde Aurélie Chagne